22.10.2020 11:06

Месячник безопасности МБДОУ детский сад №22 станицы Ярославской "Безопасная Кубань"

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего детского сада С 18.09.2020г. по 18.10.2020 г. был проведен месячник безопасности с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также правил действий при угрозе и возникновению пожаров. Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасности.

В работе с детьми использовались разнообразные формы:

Занятия-беседы «Если в доме случился пожар»«Причины возникновения пожаров»«Спички не тронь – в спичках огонь»«Если ты один дома»«Правила дорожные знать каждому положено» и др. Дидактические игры «Почему может возникнуть пожар?»«Правила дорожного движения»«Большая прогулка» и др. Чтение художественной литературы«Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки»«Рассказ о неизвестном герое» и др. Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику и по ПДД, рассматривание плакатов и иллюстраций.

Родителям были вручены памятки по профилактике детского травматизма и пожарной, антитеррористической безопасности.