07.02.2017 11:36

"Вместе с мамой" - группа кратковременного пребывания социализации первая раннего возраста

В нашем детском саду функционирует  группа "Вместе с мамой". Эта группа кратковременного пребывания помогает маме и малышу привыкнуть к условиям в детском саду, адаптироваться к детскому коллективу, режиму дня и правилам дошкольного учреждения.

В группе педагогическая работа проводится не только с детьми, но и с родителями. Здесь расскажут и наглядно покажут, как развивать ребенка в игре и с какой стороны подойти к такой непростой для родителей задаче, как воспитание малыша.

Группа поможет  подготовиться к посещению детского сада не только детям, но и родителям, а важность адаптационной группы для самых маленьких трудно переоценить – в детском коллективе ребенку проще научиться взаимодействовать со сверстниками. И малыш, и мама привыкают к условиям детского сада, после чего можно безбоязненно оставлять своего ребенкав детском саду уже на целый день.

Занятия проводят три раза в неделю: педагог-психолог, музыкальный руководитель, логопед, инструктор по физической культуре на которых присутствуют и принимают активное участие родители. Структура занятия построена на постоянной смене характера игровых упражнений, учитывая особенности поведения детей. Так же проводятся семинары-практикумы или практические консультации по проблемам воспитания, развития и обучения малышей.  Такое взаимодействие помогает активизировать и обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях.