07.09.2020 14:37

День кубанских народных подвижных игр

В подготовительной группе «Казачата» весело и задорно прошел День кубанских народных подвижных игр. Народные игры являются неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания дошкольников. В них отражается образ жизни людей, их труд, быт, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, проявлять смекалку, выдержку, находчивость.

Ребята в этот день читали стихи о родном крае, пели казачьи песни, играли в кубанские подвижные игры: «Золотые ворота» «Плетень», «Ручейки и озёра», «Подарочек», «Кубанка», «Собери колоски».

Традиционные казачьи игры - это хорошая тренировка тела и духа, воспитывают в юноше одновременно и воина, и дипломатичного мирного человека, умеющего обдумывать последствия каждого своего шага, каждого поступка.