28.04.2020 07:48

День Победы!!! Связь поколений не прервется!!!

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. Мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. У детей дошкольного возраста необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны. Педагоги МБДОУ детский сад №22 станицы Ярославской знакомят детей с событиями Великой Отечественной войны, проводят беседы о войне, рассматривают альбомы, книги, письма с фронта, медали, репродукции, разучивают стихотворения и песни, рисуют на военную тему, делают поделки.

В этом году в нашем детском саду стартовала акция «Связь поколений не прервется». Цель акции – привитие детям чувства гордости за свой народ, благодарности защитникам Отечества, привлечение к чтению произведений о войне.

В акции приняли участие воспитанники детского сада и их родители, педагоги. Результатом совместной деятельности стали видеоролики с исполнением детьми песен военных лет и чтением стихов о войне.