16.09.2019 14:23

Профилактическая акция "Внимание- дети!"

IMG-20190909-WA0006 (1)

Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 19 августа по 6 сентября 2019 года в МБДОУ детский сад №22 станицы Ярославской проведена акция «Внимание – дети!»

Дошкольники являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, и во многом поведение малышей на дороге обусловлено детским восприятием дорожной обстановки. При этом главными учителями являются родители, которые личным примером могут показать ребенку, как безопасно вести себя на дороге. Грамотное поведение взрослого   на улице может сохранить ребенку здоровье, а самое главное - жизнь. Поэтому особое внимание воспитатели уделили работе с семьями воспитанников: проведены индивидуальные беседы, разработаны и вручены памятки «Безопасность на дороге», «Безопасность детей – наша забота».

В нашем детском саду функционирует кабинет по безопасности дорожного движения, в котором с воспитанниками проводятся занятия, беседы, обыгрываются проблемные ситуации «Безопасное поведение на улице и в транспорте».

В целях использования разнообразных методов и приёмов, активизации работы с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проведены с детьми тематические викторины «Юный пешеход», «Правила движения достойны уважения или приключения Помехи».