01.07.2019 11:20

Конкурс "Семейные экологические проекты"

ЕналдиеваТимохинаФедосовВерещагаКривоносСиддикова

Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период экологического воспитания. Ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. Именно в этом возрасте накапливаются яркие, образные эмоциональные впечатления, первые природоведческие представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру и ценностной ориентации в нем, поэтому в нашем детском саду систематически проводится работа по экологическому образованию и воспитанию детей. Проводятся тематические беседы, обыгрываются проблемные ситуации, используются различные игры, пополняется предметно-пространственная среда, реализуются экологические проекты, воспитанники участвуют в различных творческих конкурсах.

В целях повышения уровня экологической культуры воспитанников, привлечения к проблемам охраны природы родного края, поддержки и развития интереса к исследовательской деятельности, в марте 2019года  наши воспитанники участвовали в краевом детском экологическом конкурсе «Семейные экологические проекты» в номинации «Красная книга» призерами конкурса стали: Еналдиева Зарина, Верещага Руслан, Кривонос Никита, Сиддикова Ясина, Тимохина Вероника, Федосова Виктория.

Поздравляем наших воспитанников, желаем творческих успехов!