11.06.2019 13:40

Муниципальный этап краевого всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Варакутина ВарвараАкимов ИльяМустафина Виктория

В нашем детском саду систематически проводится работа по формированию практических навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, по созданию условий для осмысления и практического освоения воспитанниками норм и правил безопасного поведения.

Проводятся тематические беседы, обыгрываются проблемные ситуации, используются различные игры, пополняется предметно-пространственная среда, воспитанники участвуют в различных творческих конкурсах.

В апреле наши воспитанники участвовали в муниципальном этапе краевого всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», Варакутина Варвара  и Смолянов Демид   стали победителями.

В мае Акимов Илья, Варакутина Варвара, Мустафина Виктория  стали призерами краевого конкурса детского творчества «Служба спасения 101», посвященного 370-летию пожарной охраны России и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 5 до 18 лет, жюри рассмотрело более 500 заявок и творческих работ. Оценка работ проведена по пяти номинациям «Декоративно-прикладное творчество», «Поэзия», «Рисунок», Живопись», «Проза» по трем из которых наши воспитанники заняли призовые места.

Поздравляем наших воспитанников, желаем творческих успехов!