13.05.2019 13:27

Акция "Макулатуру соберем – дерево спасем, Землю сбережем!"

В преддверии Международного Дня Земли в МБДОУ детский сад  №22 станицы Ярославской прошла акция по сбору макулатуры. Суть акции, заключалась  в том, чтобы убедить людей бережно относится к бумаге, не выбрасывать её в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы и как итог - уменьшить вырубку деревьев.

Проведению акции предшествовала работа педагогов с детьми  и родителями, где решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику.

В течение двух недель воспитанники совместно с родителями и педагоги приносили старые газеты, журналы, коробки.

Акция, в которую мы внесли еще и элемент состязания, какая группа больше спасет деревьев? Результат превзошел все наши ожидания. Мы предполагали собрать около 100 килограммов макулатуры, а собрали более 1 тонны, ведь каждая группа  внесла свой весомый вклад.

Вместе мы смогли не только сохранить деревья и сделать нашу станицу чище.