31-10-2018 13:29

Осень 2018

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 18 октября по 1 ноября 2018 г. в МБДОУ детский сад  № 22 станицы Ярославской, в соответствии с годовым планом, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями  и творческой группой педагогов ДОУ, музыкальный зал  был оформлен в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.                                                       Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Коварная Простуда как всегда пыталась испортить ребятам праздник. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Простуда стала веселиться на празднике вместе с ребятами. Дети порадовали родителей вождением хороводов, русскими народными песнями .

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Она наградила  ребят сочными спелыми дарами   – наливными яблоками ! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Заведующий МБДОУ детский сад №22 станицы Ярославской  Н.В.Петрушина