20.04.2018 13:58

Спортивная- патриотическая игра «Зарница».

В нашем детском саду прошла спортивная- патриотическая игра «Зарница».  Интересные, разнообразные маршруты подготовила и провела с участниками «Зарницы» инструктор по физической культуре  Щербакова Людмила Юрьевна .

В игре приняли участие команды «Моряки» и «Десантники». Ориентировать ребят и помогать им в прохождении этапов взяли на себя ответственность представители Совета отцов, который функционирует в МБДОУ детский сад №22 станицы Ярославской. Именно отец, как мужчина и   защитник Отечества, может дать знания и умения, воспитывающие у ребенка первые зачатки патриотизма.

Главное оружие мужчины– твёрдость характера и сила воли. Эти качества были видны уже на старте. Каждый отрезок дистанции ребята проходили быстро и чётко. Участники команд продемонстрировали мастерство строевой подготовки, меткой стрельбы, проявили ловкость и сноровку. В завершении соревнований всех участников игры наградили медалями и дипломами .Радости у ребят не было предела.