07.11.2023 08:39

Золотая осень 2023

IMG-20231027-WA0125IMG-20231027-WA0119IMG-20231027-WA0124IMG-20231030-WA0060

В  нашем детском саду прошли  осенниеи развлечения "Золотая осень".

Осеннее развлечение помогает ребятам закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Ребята с нетерпением ждали этого события, и не зря, ведь оно прошло очень весело и интересно.

К детям в гости пришла Королева Осень и Пугало огородное. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки, играли в веселые игры и читали стихи.

На протяжении всего развлечения присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений.  Ребята подготовительной группы были в роли артистов, они показали ребятам из других группы музыкальный  мини-спектакль "Огород".

Театральная деятельность это самый распространённый вид детского творчества, она близка и понятна ребёнку.

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Чем раньше произойдёт знакомство с этим волшебным миром, тем благотворнее это скажется на развитии детей. Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном.

Развлечения удались на славу!