16.05.2023 08:30

Cпортивно-патриотическая игра «Зарница»

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя, в нашем детском саду была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница» для воспитанников старших и подготовительных групп. Игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает и развивает в детях ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. Все это пригодится во многих жизненных ситуациях. На территории детского сада в условном месте были спрятаны флаги команд, которые участникам необходимо было найти. Чтобы найти флаги ребятам пришлось преодолеть множество препятствий: «разминировать поле», «попасть в мишень», перебраться через "топкое болото" и т.д. Не обошлось и без потерь — при переправе, некоторые товарищи-бойцы были «ранены». Но наши ребята не растерялись и быстро оказали им первую медицинскую помощь. На протяжении всей игры, ребятам помогали их наставники - отцы-командиры, которые ловко и быстро преодолевали предложенные препятствия на равне со своими детьми.
Соревнования прошли очень весело. Участники отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба. За участие в  игре "Зарница" командам были вручены медали и грамоты. Дети были очень счастливы т.к. они смогли все преодолеть, достичь своей цели. Благодаря слаженной работе «Зарница» прошла интересно и познавательно.