20.04.2016 11:47

Безопасность детей - забота взрослых.

«БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ».

19 апреля 2016 года в целях формирования безопасного поведения детей дошкольного возраста на проезжей части, в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ прошла встреча воспитанников с инспекторами ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Мостовскому району.

Старший лейтенант полиции Спицина Н.П. провела беседу с воспитанниками детского сада на тему: «ПДД и ДДТТ».

В ходе проведенного мероприятия удалось поставить следующие задачи:

1. Расширять представления детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного поведения.

2. Закреплять знания детей о значении дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

3. Развивать способность практически применять полученные знания в дорожно-транспортной среде.

4. Продолжать воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.